Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.87
Поддержите нас English
  • 1408
Новости

Сотрудники "Яндекса" рассказали, что их не пустили на работу в связи с приездом Путина

Сотрудников «Яндекса» выборочно пускают в офис в день приезда туда президента Владимира Путина. В соцсетях появились сообщения, что на входе в офис компании стоят представители ФСО с двумя списками сотрудников.

«Второй список — открытые оппозиционеры, работающие в компании. У них сегодня, судя по всему, внеплановый выходной. Такие дела», - сообщает телеграм-канал «Башня Кремля».

«Приехал на работу, но меня туда не пустили. Сегодня на мою работу приезжает Путин, а я в каких-то фсошных черных списках», - написал один из сотрудников компании Алексей Сокирко в фейсбуке.

Сокирко - гражданский активист, его неоднократно задерживали на различных протестных акциях. Он состоял в движении «Солидарность», одним из основателей которого был политик Борис Немцов.

Между тем, по словам Григория Бакунова, занимающего в «Яндексе» должность директора по распространению технологий, информация о том, что людей не пускают на работу, не соответствует действительности. «Часть людей просто просят пойти посидеть в другом крыле офиса. Причины не политические, а обычные - на их рабочих местах стенды, которые показывать будут», - сообщил Бакунов в чате своего канала в телеграм.

Путин приехал в офис «Яндекса» в четверг, чтобы поздравить компанию с 20-летием. Ожидается, что ему покажут проект беспилотного автомобиля.

Как пишет The Bell, сотрудникам рекомендовали не наряжаться на встречу с президентом.

https://www.facebook.com/alexey.sokirko/posts/1504542372937668?hc_location=ufi

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari