Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.58
Поддержите нас English
  • 33
Новости

Оппозиции отказано в проведении акции на Болотной площади 6 мая

Московские власти отказались согласовать митинг на Болотной площади 6 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на одного из организаторов мероприятия журналиста Александра Рыклина. «Нам отказали. Вместо Болотной площади предлагают провести акцию в районе улицы Маршала Василевского. Нам этот вариант не подходит», - сказал Александр Рыклин в разговоре с агентством.

На прошлой неделе «Комитет протестных действий» подал уведомление о проведении на Болотной площади митинга 6 мая с участием 15 тысяч человек. Тема акции – поддержка политических заключенных, которые оказались в тюрьме после разгона согласованной массовой акции на Болотной площади 6 мая 2012 года. Тогда несколько десятков демонстрантов были арестованы, обвинены в массовых беспорядках и применению насилия к сотрудникам полиции и приговорены к срокам от 2 лет 3 месяцев до 4 лет 6 месяцев.

Напомним, что московские власти также не позволили оппозиции провести марш 19 апреля, предложив вместо заявленных маршрутов в центре города площадку в районе метро «Октябрьское поле». Оппозиционеры не согласились на предложенный маршрут и в указанный день провели серию одиночных пикетов на Тверской улице.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari