Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.49
Поддержите нас English
  • 19
Новости

Два ветерана ВОВ в знак протеста вернули правительству медали в честь 70-летия Победы

Два ветерана Великой Отечественной войны отказались от медалей в честь 70-летия Победы и вернули их правительству Карелии. Как сообщает «Интерфакс», таким образом, жители Петрозаводска выразили протест тому, что уже шестой год не могут добиться от властей сноса торгового центра, незаконно пристроенного к их дому.

По данным агентства, пристройка торгового центра «Невский пассаж» к дому началась в апреле 2010 года. Жители, не одобрившие этой затеи, обратились в городской суд, который встал на их сторону и в 2013 году постановил снести незаконную пристройку. Верховный суд Карелии в 2014 году оставил это решение в силе. В декабре 2014 года приставы получили требования о прекращении деятельности торгующих там предпринимателей, однако пристройка так и не была снесена.

Жильцы писали жалобы в прокуратуру, судебным приставам, администрацию города и в правительство региона и даже объявляли голодовку, однако, торговый центр стоит нетронутым и продолжает работать. Фронтовики надеются, что своей акцией они привлекут внимание к этой ситуации.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari