Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.27
Поддержите нас English
  • 201
Новости

Порошенко намерен избираться на второй срок с обещанием вступления Украины в ЕС

Президент Украины Петр Порошенко намерен баллотироваться на второй срок с обещанием вступления страны в Европейский союз. Об этом сообщает Украинская правда.

О том, что основным посылом предвыборной кампании Порошенко станет объявление курса на вступление Украины в ЕС изданию сообщили источники в ближайшем окружении президента. У Порошенко есть план с «конкретными задачами» и с дедлайнами их выполнения. По расчетам президента, этот план позволит Киеву всерьез подавать заявку на вступление в Европейский союз.

«В основном он сам все готовит, но в чем-то консультировался с [заместителем главы администрации Порошенко] Константином Елисеевым и [министром иностранных дел] Павлом Климкиным. Когда мы обсуждали эти задачи, они казались вполне реальными. Вспомните, еще в прошлом году никто не верил, что будет введен безвизовый режим с ЕС, но он теперь есть. Порошенко верит, что и вступление в ЕС — реально», — цитирует издание одного из собеседников.

Как отмечает "Украинская правда, ключевое значение для Порошено приобретает последовательность проведения выборов в стране. Для действующего президента будет гораздо выгоднее, если выборы будут назначены перед парламентскими. В этом случае, даже если Порошенко проиграет, у него будет время для того, чтобы переформатировать стратегию до выборов в Раду.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari