Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.45
Поддержите нас English
  • 120
Новости

Минэнерго: сообщение о том, что на Кубани будут отключать электричество для поддержки Крыма - ошибка

Сообщение администрации Краснодарского края о том, что на Кубани будет временно отключаться электричество для поддержки энергоснабжения Крыма является ошибочным. Как передает РИА «Новости», об этом говорится в сообщении Минэнерго России.

«Минэнерго России не давало рекомендаций по введению графика временного отключения света в Краснодарском крае. Информация, опубликованная на сайте администрации, является ошибочной и будет удалена с сайта в ближайшее время», —  пояснили в министерстве. В Минэнерго не уточнили, является ли ошибочной информация только о рекомендациях, или об отключениях в том числе.

Ранее на сайте администрации края появилось сообщение, в котором говорилось, что в некоторые города и районы города прекратится подача электроэнергии, чтобы не нарушать энергосистему Крыма. Согласно сообщению, в период пиковой нагрузки (с 20:00 до 23:00 мск) без света должны были остаться жители Новороссийска, Анапы, Геленджика, а также Крымского, Абинского, Славянского, Красноармейского и Темрюкского районов. В сообщении утверждалось, что ограничения введены по рекомендации Минэнерго.

К 19:00 мск сообщение на сайте администрации Краснодарского края пропало.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari