Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 25
Новости

Губернатор Александр Ткачев может уйти в отставку в ближайшие дни

Источники The Insider сообщают, что в ближайшие дни - до 10 мая -  губернатор Краснодарского края Александр Ткачев может уйти в отставку. По словам источника, в шорт-листе на замену Ткачеву около десяти претендентов. Для консервативной Кубани важно, чтобы новый губернатор был с нею связан. Поэтому среди рассматриваемых кандидатур уроженец станицы Куринской министр спорта Виталий Мутко, замначальника управделами администрации президента Вениамин Кондратьев (до лета 2014 года он занимал пост краснодарского вице-губернатора и о связанных  с ним скандалах The Insider уже писал) и другой бывший заместитель Ткачева, ныне депутат Госдумы Александр Ремезков, а также имеющий бизнес на черноморском побережье уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов.

«Вероятность отставки уже на этой неделе очень высока. Например, 21 апреля перенесли празднование Дня местного самоуправления, чего раньше никогда не было. По слухам, на минувших выходных вопрос о преемнике обсуждался президентом в Сочи», - так прокомментировал The Insider слухи об отставке подин из глав районов Краснодарского края.

Третий источник The Insider утверждает при этом, что Кремль уже обсуждает с губернатором возможные альтернативные высокие должности.

Напомним, в начале февраля был арестован заместитель Ткачева Вадим Лукоянов, министр природных ресурсов Краснодарского края.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari