Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL86.87
Поддержите нас English
  • 19
Новости

Российских журналистов не пустили в Молдавию

Съемочной группе телеканала «ТВ-Центр» не разрешили въехать в Молдавию для посещения Приднестровья, говорится на сайте канала. Журналисты направлялись в Тирасполь для подготовки репортажа о жизни республики.

«Съемочной группе отказано во въезде на территорию Приднестровья через Молдавию», - сообщается на сайте.

 По информации телеканала, проблемы с пересечением границы возникли во время прохождении паспортного контроля в аэропорту Кишинева: «В какой-то момент к съемочной группе подошел дополнительный офицер молдавской погранслужбы, который начал интересоваться целью поездки. После этого задержали оператора «ТВ-Центра".

В сообщении также отмечается, что оператора «ТВ-Центра» полностью досмотрели, нашли пропуск ТВЦ и заявили, что он должен уехать обратно. На вопрос, в чем причина, оператору сообщили, что у него недостаточно документов, подтверждающих проживание в стране и цель визита в Молдавию. В итоге корреспонденту было отказано во въезде из-за «отсутствия подтверждающих документов».

«После этого молдавские пограничники предложили российским журналистам либо ждать 12 часов для обмена обратного билета в Россию, либо приобрести новый билет. В настоящее время съемочная группа вернулась в Москву», - говорится в сообщении.

Ранее во въезде в Молдавию было отказано журналистам телеканала «Звезда».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari