Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 257
Новости

На ударившего сотрудника НТВ мужчину завели дело о неповиновении полиции

В отношении мужчины, ударившего корреспондента телеканала НТВ в прямом эфире, составили административный протокол за неповиновение сотрудникам полиции и Росгвардии, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк.

«За неп­овиновение сотрудник­ам полиции и Росгвар­дии при задержании в отношении него пол­ицейскими составлен протокол об админист­ративном правонаруше­нии, предусмотренном ст. 19.3 Кодекса Ро­ссии об административных правонарушениях», — сообщила она.

В отношении мужчины также избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее оператор НТВ Павел Волосатов, снявший избиение своего коллеги, корреспондента программы «Чрезвычайное происшествие» Никиты Развозжаева, в Парке Горького на дне ВДВ, заявил, что нападавший мужчина выступал с проукраинских позиций. Видео опубликовал телеканал RT. 

«Россия — это пипипи, потому что она захватила мою страну», — процитировал Волосатов напавшего на журналиста мужчину.

Между тем на видео ясно слышно, как мужчина в футболке с надписью «Оплот» кричит: «Моя страна, ****! Украину захватим!».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari