Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.09
Поддержите нас English
  • 166
Новости

Суд арестовал имущество убитого депутата Вороненкова по делу о мошенничестве

Басманный суд Москвы наложил арест на имущество убитого в Киеве экс-депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова, обвиняемого в мошенничестве по делу о хищении здания на сумму 127 млн рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Андрея Гривцова.

«Только сегодня нам стало известно, что 12 мая Басманный суд Москвы вынес постановление об аресте имущества Дениса Вороненкова. Арест наложен на два гаража, часы и драгоценности», - сказал Гривцов.

«Данное постановление будет обжаловано, для чего мы будем ходатайствовать о восстановлении сроков для этого», - добавил он.

По словам адвоката, суд арестовал часы и драгоценности, изъятые из сейфовой ячейки супруги Вороненкова Марии Максаковой в рамках расследуемого в отношении покойного уголовного дела.

Вороненкову было заочно предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном организованной группой (часть 4 статьи 159 УК РФ) и организации фальсификации Единого государственного реестра юридических лиц (часть 3 статьи 33, часть 1 статьи 170.1 УК РФ), он был объявлен в международный розыск. Басманный суд Москвы 3 марта вынес решение о его заочном аресте.

Вороненков был убит в центре Киева 23 марта. Убийцу ранил охранник экс-депутата, он скончался в больнице. По информации народного депутата Украины, советника министра внутренних дел Антона Геращенко, убийца - Павел Паршов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari