Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 999
Новости

В программу московской реновации добавили больше тысячи домов

В программу массового расселения и сноса домов в Москве вошли 5144 дома, объявил мэр столицы Сергей Собянин, передает "Интерфакс". По его словам, 1082 дома попали в программу уже после всеобщего голосования по решению собственников на общих собраниях (смотреть полный перечень домов).

Таким образом, в рамках программы реновации будут переселены жильцы 338 тысяч квартир. «Программа рассчитана до 2032 года. Конечно, мы не будем растягивать удовольствие, будем делать все возможное, чтобы реализовать ее в кратчайшие сроки», - заявил мэр.

Он подчеркнул, что при этом не должно пострадать качество строительства домов и реализации программы в целом. «Должен быть выстроен активный диалог с гражданами при принятии градостроительной документации и при переселении в новое жилье», - отметил мэр Москвы.

Программа реновации охватит 15 тысяч гектаров земельных участков, сообщил на заседании президиума правительства столицы заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«Это 30% территорий, которые имеют жилую застройку согласно генплану Москвы», — сказал он.

Читайте также: «Мы выбирали именно такой дом!» Москвичи показали, что сносят под видом «ветхого» жилья

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari