Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.45
Поддержите нас English
  • 21
Новости

Поиски пропавшего мэра Йошкар-Олы пока не дали результата

Розыск пропавшего в пятницу вечером мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова ведется по всей республике, сообщают в республиканском МВД. «Розыскное дело заведено, на поиски мэра ориентированы наружные службы и оперативные подразделения, патрульные экипажи уже получили ориентировки», - заявил начальник управления уголовного розыска МВД по республике Марий Эл Владимир Хренков, слова которого приводит ТАСС.

Об исчезновении Павла Плотникова стало известно от его жены. Около часа ночи в субботу она обратилась с заявлением в дежурную часть регионального МВД, сообщив, что 17 апреля Плотников выехал на улицу Строителей и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

Как сообщает LifeNews со ссылкой на источники в правоохранительных органах, в пятницу вечером Плотников должен был встретиться с супругой Оксаной Плотниковой возле спортивного клуба. Он действительно прибыл на место, причем не на своей автомобиле, а на «лексусе», который одолжил у Сергея Саврасова, местного депутата и предпринимателя. Однако вместо того, чтобы пойти на встречу с женой мэр пересел из своего автомобиля на пассажирское сиденье серебристой «Лады». По данным полиции, Плотников несколько раз безуспешно пытался выйти из машины, после чего его увезли в неизвестном направлении. После этого Плотников перестал выходить на связь, его мобильный телефон не отвечает. Оксана Плотникова при этом заявила, что в их окружении не было людей, использовавших отечественные машины.

Появившуюся в СМИ около полудня информацию о том, что Плотников найден живым, в правоохранительных органах опровергают. «К сожалению, нет. Эта информация не соответствует действительности, просим дать опровержение», - сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе республиканского МВД.

Отметим, что находясь на посту первого заместителя мэра Йошкар-Олы, Павел Плотников дважды становился фигурантом уголовных дел о злоупотреблении должностными полномочиями.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari