Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 51
Новости

В доме лидера татарстанского ПАРНАСа прошли обыски

Глава татарстанского отделения партии ПАРНАС Марсель Шамсутдинов рассказал, что к нему домой пришли полицейские с обысками. Шамсутдинов также является учредителем управляющей компании «Райдэн»; ему сообщили, что обыск связан с делом о мошенничестве, пишет «Idel.Реалии».

Шамсутдинов рассказал, что во время обыска у него изъяли мобильный телефон, 85 тысяч рублей (в том числе, часть пенсии его матери) и около трех тысяч долларов. Полицейские изъяли документы компаний, которыми он ранее руководил. Сотрудники правоохранительных органов сообщили, что его вызовут на допрос.

Оперативники сказали, что «Райдэн» отсудил у управляющей компании Вахитовского района более двух миллионов рублей, собранных на капитальный ремонт с жильцов. «Я считаю, это устранение конкурента со стороны „УК Вахитовского района“. Если силовики считают решение суда мошенничеством, то пусть сажают судью. В данном случае идет использование силовых органов для давления на предпринимателя», — сказал Шамсутдинов.

Он также не исключил «политический аспект». «Учредитель, то есть я — глава ПАРНАСа в Татарстане, а владелец 50% компании Илья Новиков — зампред „Открытой России“», — отметил глава отделения партии.

Напомним, в конце июня Илья Новиков покинул страну из-за давления правоохранительных органов. В мае в офисе компании «Райдэн» прошли обыски.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari