Расследования
Репортажи
Аналитика

USD

81.14

EUR

93.42

Поддержите нас

69

 

 

 

 

 

Новости

Навальный рассказал об имуществе сибирского полпреда, обвинившего в пожарах оппозицию

Иллюстрация к материалу

Полпред президента в Сибири Николай Рогожкин, в регионе которого горит более 120 тыс. га леса, заявил, что за пожарами в Забайкальском крае может стоять некая группа «специально обученной оппозиции».  Как сообщает городской портал «Чита!Ру», на совещании, посвященному ЧП, Рогожкин посетовал, что  понимает, как одновременно в нескольких местах могли возникнуть пожары.

На заявление полпреда тут же отреагировал лидер «Партии Прогресса» Алексей Навальный. «Это очень круто, - написал он в своем блоге. - Схема власти: а) назначим на руководящие посты некомпетентных людей, не способных справиться с базовыми задачами государственного управления. б) всё пропиваем, в) всё разваливаем, г) всё разворовываем, д) обвиняем во всём оппозиционеров-поджигателей, е) дальше разворовываем и пропиваем».

Навальный также сообщил, что у чиновника Рогожкина, всю жизнь работавшего в погонах, имеются 22 земельных участка, 7 жилых домов, 3 бани и конюшни, а также на 100% украденная диссертация.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку