Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.21
Поддержите нас English
  • 335
Новости

Трамп напомнил, что у него есть право на помилование в контексте расследований о вмешательстве России в выборы

Президент США Дональд Трамп напомнил, что у него есть право на помилование. Это заявление он сделал, поскольку его администрация сталкивается с постоянными расследованиями возможных связей между его кампанией в 2016 году и Россией.

Как пишет Reuters, сообщение Трампа о помиловании увеличило вероятность того, что он воспользуется этим правом, если расследование о связях его администрации с Россией пойдет не по тому пути, по которому он хочет.

Агентство считает, что такой комментарий президента последовал в ответ на материал The Washington Post о том, что юристы команды Трампа ранее изучили полномочия президента в случае необходимости помилования его помощников, членов семьи и его самого.

Напомним, ранее Трамп назвал другую статью WP, в которой говорилось о содержании разговоров российского посла в США Сергея Кисляка и американского генпрокурора Джеффа Сешнса, «утечкой разведывательной информации».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari