Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.01
Поддержите нас English
  • 389
Новости

У посольства России в Гааге установили скамейку в память о жертвах сбитого самолета

Родственники погибших пассажиров рейса MH17 Малайзийских авиалиний, сбитого 17 июля 2014 года в небе над Донбассом, установили скамейку с мемориальной табличкой около посольства России в Гааге. Об этом сообщает голландское издание NRC.

На табличке по-английски написано: «Ждем ответственности и полной ясности. Светлой памяти всех 298 пассажиров и членов экипажа рейса MH17 Малайзийских авиалиний, 17 июля 2014 года».

Ниже на мемориальной доске написано на русском: «Человечность превыше политики».

Участники акции также передали в посольство свое обращение.

Напомним, ранее международная экспертно-журналистская группа Bellingcat обнаружила фотографию зенитно-ракетной установки «Бук», из которой, предположительно, в 2014 году в небе над Донбассом был сбит малайзийский Boeing. Судя по фотографии, установка принадлежала российской 53-й зенитно-ракетной бригаде в воинской части 32406.

В начале июля сообщалось, что суд над ответственными за крушение самолета состоится в Нидерландах. При этом ни один подозреваемый по делу пока не задержан.

Рейс «Малайзийских авиалиний» МН17 из Нидерландов в Малайзию потерпел крушение над Донбассом в июле 2014 года. Тогда погибли 298 человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari