Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 189
Новости

Австралия призвала Россию к сотрудничеству по MH17

Министр иностранных дел Австралии Джулия Бишоп заявила, что виновные в крушении рейса МН17 в Донбассе могут быть осуждены заочно. Ее слова приводит Reuters.

«Может быть так, что дело будет рассмотрено в порядке заочного производства», — отметила она. Бишоп призвала Россию соблюдать каждый пункт резолюции 2166 Совета Безопасности ООН, автором которой является Австралия. «Она предусматривает сотрудничество всех государств в целях привлечения к ответственности виновных в катастрофе», — пояснила глава МИДа.

Напомним, ранее международная экспертно-журналистская группа Bellingcat обнаружила фотографию зенитно-ракетной установки «Бук», из которой, предположительно, в 2014 году в небе над Донбассом был сбит малайзийский Boeing. Судя по фотографии, установка принадлежала российской 53-й зенитно-ракетной бригаде в воинской части 32406.

Рейс «Малайзийских авиалиний» МН17 из Нидерландов в Малайзию потерпел крушение над Донбассом в июле 2014 года. Тогда погибли 298 человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari