Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 334
Новости

Российский адвокат рассказала о разговоре с Трампом-младшим

Российский адвокат Наталья Весельницкая рассказала, что во время ее встречи с Дональдом Трампом-младшим тот интересовался данными о возможных нарушениях в финансировании Демократической партии США. Об этом она заявила в интервью телеканалу NBC.

«Часть собранной ею информации для ее клиента включала детали о компании, которой руководил бывший гражданин США. Она полагает, что эта компания не платила налоги ни в России, ни в США, а также могла делать пожертвования в Демократическую партию», - говорится в сообщении NBC [Цитата по «Интерфаксу»].

«Вопрос, который он [Трамп-мл.] мне задал, был таков: есть ли у меня какая-либо финансовая отчетность, которая могла бы доказать, что средства, использованные для спонсорства Демпартии, поступали из неразрешенных источников», - рассказала Весельницкая.

Ранее газета The New York Times со ссылкой на три источника сообщила, что Дональд Трамп-младший перед прошлогодней встречей с российским адвокатом Наталией Весельницкой, которая, как он ожидал, передаст ему компрометирующую информацию о Хиллари Клинтон, получил электронное письмо. В нем якобы было сказано, что эта информация — часть усилий правительства России по оказанию помощи предвыборной кампании его отца.

По информации издания, письмо было отправлено Трампу-младшему PR-специалистом и бывшим репортером одного из британских таблоидов Робом Голдстоуном, который организовывал эту встречу.

При этом в письме не уточняется, как именно подобная информация могла помочь кампании Трампа.

Накануне Трамп-младший признал, что пошел на встречу, поскольку заинтересовался обещаниями предоставить компромат на кандидата от демократов Хиллари Клинтон.

В минувший понедельник Reuters опубликовал заявление Голдстоуна, в котором тот утверждает, что организовал в прошлом году встречу между Трампом-младшим и российским адвокатом Наталией Весельницкой по просьбе своего московского клиента, певца и бизнесмена Эмина Агаларова. Со слов последнего, говорится в заявлении Голдстоуна, адвокат «располагала информацией о незаконных взносах в предвыборный фонд национального комитета Демократической партии».

О встрече сына Трампа с адвокатом Весельницкой сообщила 8 июля газета The New York Times. Как писало издание, у последней «есть связи с Кремлем». В ответ на это пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что в Кремле не знакомы с юристом Весельницкой.

Подробнее о Наталье Весельницкой читайте в антифейке The Insider.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari