Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.82
Поддержите нас English
  • 1518
Новости

NYT: Сын Трампа встречался с российским адвокатом перед выборами, чтобы получить компромат на Клинтон

Дональд Трамп-младший, глава предвыборной кампании Трампа Пол Манафорт и его зять Джаред Кушнер встречались в 2016 году с российским адвокатом Наталией Весельницкой. Как пишет The New York Times со ссылкой на собственные источники, она обещала передать компромат на соперника Трампа на президентских выборах, демократа Хиллари Клинтон.

По данным источников, на встрече обсуждалась также приостановленная программа по усыновлению российских детей гражданами США.

У Весельницкой, по утверждению The New York Times, «связи с Кремлем». Она также известна своей критикой «закона Магнитского».

Издание отмечает, что эта встреча произошла 9 июня 2016 года и является первым подтвержденным эпизодом встречи приближенных Трампа с гражданином России во время предвыборной кампании. Факт встречи подтвердили представители Кушнера и Трампа-младшего.

Позднее Дональд Трамп-младший опубликовал заявление, в котором подтвердил факт встречи с российским адвокатом и описал подробности разговора.

«После обмена приветствиями женщина заявила, что у нее есть информация о лицах, связанных с Россией, которые финансируют национальный комитет Демократической партии и поддерживают госпожу Клинтон. Ее слова были туманны, неоднозначны и лишены смысла. Никаких подробностей или дополнительной информации она не предоставила и даже не предложила. Быстро выяснилось, что у нее не было имеющей значение информации», — заявил он.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari