Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.96
Поддержите нас English
  • 2091
Новости

В Тюмени задержали прохожего, который снимал разговор полицейских с активистом, раздающим листовки за Навального

В Тюмени задержали человека, который снимал на камеру разговор полицейских с активистом, раздающим агитационные листовки штаба Навального. Об этом сообщает «ОВД-Инфо».

Дмитрий Зверев шел мимо и увидел, что сотрудники полиции переписывают данные молодого человека, в руках у которого были листовки. По его словам, он подошел и стал снимать происходящее на камеру. Полицейские потребовали предъявить паспорт и перестать снимать. Он подчинился их требованиям, но его все равно отвели в отделение полиции, где сейчас берут с него объяснения.

Также в кафе под предлогом личного досмотра задержаны активисты штаба Навального Олег Коржанов и Елена Ольхова.

Одновременно в Туле полиция задержала координатора штаба Навального Дмитрия Николаева на Пушкинской улице. Об этом пишет «Команда Навального | Тула» во «ВКонтакте».

«Также возле нашего куба сейчас дежурит ОМОН. К одному из наших волонтёров домой приехала оперативная группа», - сообщают активисты.

7 июля Николаева остановили сотрудники ДПС и силой отобрали коробки с агитматериалами без документов и протокола об изъятии. В ответ активист начал снимать сотрудников на телефон, те попытались отобрать его силой. Затем они скрылись в неизвестном направлении.

Напомним, утром 8 июля в Иркутске задержали пять человек, раздававших листовки с Навальным в рамках Большого Субботника. Их обвиняют в нарушении 5.10 КоАП («Проведение предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума вне агитационного периода и в местах, где ее проведение запрещено законодательством о выборах и референдумах»).

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari