Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.56
Поддержите нас English
  • 15
Новости

"Газпром" не будет согласовывать "Турецкий поток" с ЕС

«Газпром» не будет согласовывать строительство газопровода «Турецкий поток» со странами ЕС, пишет РБК со ссылкой на главу компании Алексея Миллера.

«Турецкий поток» [газопровод, который должен заменить поставки российского газа в Европу через территорию Украины] мы начнем строить, как только получим все согласования. У нас нет необходимости его обсуждать с европейскими коллегами», - заявил Миллер. «Построим и будем ждать [пока европейцы проведут газопроводы к хабу на турецко-греческой границе]», - подчеркнул он.

В конце 2014 года Путин объявил об отказе строительства «Южного потока», который должен был проходить по дну Черного моря в Болгарию, пояснив это решение неконструктивной позицией Еврокомиссии и сложностями при строительстве газопровода в Болгарии. Позже президент заявил, что вместо «Южного потока» к 2016 году будет построен газопровод «Турецкий поток».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari