Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.04
Поддержите нас English
  • 186
Новости

Народный фронт усилит работу с молодежью после антикоррупционных митингов

В преддверии президентских выборов Общероссийский народный фронт хочет создать направление под названием «Молодежка ОНФ». Об этом рассказали источники РБК и подтвердил глава исполкома ОНФ Алексей Анисимов.

Молодых людей привлекут к участию в конкурсе на описание образа будущего России, а также в конкурсах народного творчества. Внутри каждого проекта ОНФ появится свой молодежный координатор, который будет привлекать новых молодых людей и обеспечивать взаимодействие между теми, кто уже участвует в проектной деятельности, разъяснять, как работает то или иное направление. «Мы будем уделять больше внимания нашим молодежным экспертам», — рассказал источник РБК.

Условия конкурсов, информацию об их ходе и лучшие номера планируется размещать на сайте ОНФ и на YouТube.

Новое направление появится к 1 сентября. Для победителей конкурсов организуют встречи с чиновниками, известными политиками, представителями бизнес-структур, «которые могли бы взять в работу предложения и идеи молодых людей». «Встречи могут быть самые разные, вплоть до встречи с президентом», — предположил источник РБК в ОНФ.

Глава исполкома ОНФ Алексей Анисимов отметил, что за последний год в движение пришли много молодых людей и им нужно дать свои молодежные площадки и возможности «показать себя». «Ей (молодежи) нужна возможность для самореализации, она хочет, чтобы ее услышали, и мы будем думать, каких коммуникаций для этого не хватает», — считает собеседник РБК.

Запуск молодежного направления связан в том числе с митингами, прошедшими 26 марта по всей России, говорит источник РБК, близкий к Кремлю.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari