Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 227
Новости

"РИА Новости": В Кемеровской области уволен чиновник, подравшийся с соседями по даче

Начальник департамента промышленности администрации Кемеровской области Сергей Карпунькин, подравшийся с соседями в садоводческом товариществе «Рябинка», уволился с должности по собственному желанию. Об этом «РИА Новости» сообщил представитель обладминистрации.

«Сергей Карпунькин освобожден от должности начальника департамента промышленности по собственному желанию. Напомним, 28 июня Карпунькин был отстранен от исполнения обязанностей на время служебной проверки обстоятельств бытового конфликта между начальником департамента и его соседями по дачному участку», — сказал собеседник агентства.

25 июня в садоводческом товариществе «Рябинка» в Кемеровском районе соседи Карпунькина по даче потребовали от него и его семьи сделать потише игравшую на участке музыку. По их словам, в ответ Карпунькин и его жена напали на них. При этом, по словам пострадавших, чиновник находился в состоянии алкогольного опьянения.

Региональные власти по поручению губернатора Амана Тулеева начали расследование инцидента. Главное управление МВД по Кузбассу рассказало о возбуждении двух уголовных дел по статье «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», а также составлении административных протоколов о побоях. По данным ведомства, Карпунькина уже допросили в качестве подозреваемого.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari