Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 764
Новости

Хокинг предсказал дожди из серной кислоты из-за решения Трампа по Парижскому соглашению

Британский астрофизик Стивен Хокинг рассказал о потенциальной угрозе, которую несет для планеты решение президента США Дональда Трампа о выходе из Парижского соглашения по климату. Его слова приводит «Би-би-си».

«Мы близки к тому рубежу, после которого глобальное потепление станет необратимым. Действия Трампа могут вытолкнуть Землю за этот рубеж, после чего она станет похожа на Венеру с температурой в 250 градусов и дождями из серной кислоты», - заявил Хокинг.

«Изменение климата - одна из огромных угроз, стоящих перед нами, но мы можем предотвратить ее, если начнем действовать сейчас», - добавил он.

«Отрицая доказательства изменения климата и выходя из Парижского соглашения по климату, Дональд Трамп нанесет ущерб окружающей среде нашей прекрасной планеты, которого можно было бы избежать, и подвергнет опасности мир для нас и наших детей», - заявил ученый.

Напомним, ранее основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск объявил о том, что он покидает все советы при президенте США после решения Дональда Трампа выйти из Парижского климатического соглашения.

«Выхожу из президентских советов. Изменение климата реально. Выход из Парижского соглашения — это нехорошо и для Америки, и для мира», — написал Маск.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari