804

 

 

 

 

 

Новости

Заур Дадаев: Присяжных по делу Немцова "продавили"

Иллюстрация к материалу

Заур Дадаев, признанный виновным в убийстве политика Бориса Немцова, заявил, что присяжных при принятии решения «продавили», а всех, кто что-то понимал, удалили с заседания, передает телеканал «Дождь».

«И вам не кажется подозрительным, что они три дня думали? Что там думать? 26 вопросов», — сказал Дадаев.

Дадаев вновь  о своей невиновности. «Если бы я совершил это преступление во имя Аллаха, то первый бы сознался, признательные показания дал под пытками. Мне сказали, что я отсюда не выйду, друга моего убили при задержании. И мои друзья-братья себя оговорили», — сообщил Дадаев.

Ранее защита подсудимых по делу об убийстве Немцова заявила, что вердикт присяжных был изменен после его оглашения. «Фальсификация вердикта произошла в течение последних 20 минут», — сказал адвокат Заура Дадаева Марк Каверзин. По его словам, «это является грубейшим нарушением норм УПК, которая ведет к отмене вердикта».

«То, что огласила старшина, и то, что было записано в вердикте, не было. Старшина присяжных в пятом вопросе не сказала «да, доказано», это было внесено позже», — сказал Каверзин.  Пятый вопрос касался  причастности к убийству Немцова Анзора Губашева.

По словам каверзина, «они сидели трое суток, они голосовали и неправильно написали вердикт». Кроме того, запись ответа была сделана не на оборотной стороне листа, а на отдельном листе. «Видите, лист даже не пронумерован!»- подчеркнул адвокат.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Заур Дадаев: Присяжных по делу Немцова "продавили"»

Следите за нами: