229

 

 

 

 

 

Новости

В Новгородской области ввели режим ЧС из-за ливней

Иллюстрация к материалу

Врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин ввел в регионе режим чрезвычайной ситуации для ликвидации последствий урагана, который привел к разрушению дорог и подтоплению зданий.

За сутки в регионе выпало более 40 мм осадков, что превышает полумесячную июльскую норму. На область обрушились ливни, штормовой ветер и град. Было повреждено 12 автодорог, несколько линий электропередач и подтоплены десятки зданий. Около 1 тыс. человек оказались в изоляции.

Оперативные службы эвакуируют местных жителей из затопленных домов, сведения о жертвах и пострадавших пока не поступали.

Прокуратура области проводит проверку по факту разрушения нескольких автомобильных дорог регионального значения.

По прогнозу синоптиков, плохая погода сохранится в области в ближайшие дни.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«В Новгородской области ввели режим ЧС из-за ливней»

Следите за нами: