Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 95
Новости

МИД Украины обсуждает варианты ужесточения правил въезда для россиян

В министерстве иностранных дел Украины ведется работа над возможностью введения въезда/выезда на территорию государства граждан Российской Федерации по биометрическим паспортам. Об этом сообщил директор политического департамента МИД Алексей Макеев.

«Работа началась, МИД, привлекая экспертов и гражданское общество, обсуждает это не только на государственном, правительственном уровне. Это одна из опций ... Решение по этому вопросу еще не было принято, и у нас есть много инструментов, каждый из них имеет право на будущее. Будем исходить из тех реальных задач, которые ставятся перед МИД и спецслужбами, руководством государства», - сказал Макеев.

Он сказал, что одним из вариантов может стать ограничение въезда некоторых категорий граждан РФ, которые будут определяться в процессе взаимодействия со спецслужбами.

Еще одним вариантом рассматривается введение визового режима. Ранее идею ввести въезд на Украину для граждан РФ по биометрическим паспортам поддержали секретарь СНБО Александр Турчинов и первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari