Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 149
Новости

Суд оставил Дмитрия Богатова под арестом до 31 августа

Пресненский районный суд Москвы отказался отпустить из СИЗО 25-летнего преподавателя математики МФЮА Дмитрия Богатова, которого обвиняют в публикации призывов к массовым беспорядкам и к терроризму. Как сообщает «Медиазона» со ссылкой на представителей инициативной группы сторонников Богатова и его адвоката Александра Мордвинова, срок ареста продлен до 31 августа.

Ранее защита представила суду характеристики от проекта Debian, заявление от родственников с просьбой внести за него залог, а также обращение от президента международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергея Гончарова. Однако суд отклонил все аргументы.

Богатов преподавал математику в Московском финансово-юридическом университете. Его обвинили в призывах к терроризму и организации массовых беспорядков. По мнению следствия, Богатов имеет отношение к выложенным на YouTube, а также в соцсетях призывам выйти на несанкционированные акции в Москве и других городах 2 апреля.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari