Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.26
Поддержите нас English
  • 252
Новости

Журналистку из Череповца уволили после выступления в штабе Навального

Журналиста газеты «Голос Череповца» Елену Колядину уволили после выступления в штабе политика Алексея Навального. Об этом она написала на своей странице во «ВКонтакте».

По словам Колядиной, она выступила в штабе Навального с лекцией о литературе и о том, как написать хороший текст. На следующий день ее уволили из газеты, объяснив, что утром была сокращена ставка специального корреспондента «из-за падения тиражей». В заявлении на имя своего начальника журналист написала, что ее увольняют из-за политических взглядов.

«Меня неоднократно предупреждали, что газета «Голос Череповца« придерживается линии партии власти, и я должна следовать этим правилам, но я считала, что по Конституции имею право на свободу убеждений. Оказывается, это не так :( Ура, Добби свободен!», - написала Колядина.

Елена Колядина - лауреат литературной премии «Русский Букер» за книгу «Цветочный крест» в 2010 году. Жанр книги обозначен как «роман-катавасия». Многие критиковали выбор жюри, указывая на стилистические недостатки произведения Колядиной. Через полгода после награждения она c тем же романом удостоилась премии за худшую книгу года «Полный абзац—2010».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari