Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.68
Поддержите нас English
  • 17
Новости

Снос павильонов в переходах столичного метро признан законным

Московский Арбитражный суд оставил без удовлетворения иски арендаторов торговых площадей в подуличных переходах, пытавшихся обжаловать демонтаж торговых точек.

Как сообщает ТАСС, 30 марта, 6 и 8 апреля 2015 года состоялись заседания по рассмотрению жалоб ООО «Диалмет», ООО «Дегама» и ООО «Старлайт» к Московскому метрополитену о сносе киосков, расположенных на станциях «Люблино», «Варшавская», «Каховская» и «Новогиреево» в феврале 2015 года. По итогам заседаний в удовлетворении жалоб было отказано - суд подтвердил правомерность действий Московского метрополитена.

Снос торговых павильонов в переходах московского метро проводится в рамках городской программы благоустройства вестибюлей и прилегающих к ним подуличных переходов. В результате демонтажа торговых площадей без работы могут остаться порядка 15 тысяч человек. В минувший вторник владельцы киосков провели митинг с требованием приостановить реконструкцию и пролонгировать договоры аренды, однако, их усилия пока ни к чему не привели.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari