Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 582
Новости

В МИДе объяснили причины нападения на делегацию "Рособоронэкспорта"

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова заявила, что нападение на главу делегации «Рособоронэкспорта» Сергея Корнева было совершено с целью «банальной кражи сумки водителя». Об этом она сообщила на еженедельном брифинге, передает РБК.

«Силами сотрудника российской делегации удалось нейтрализовать ситуацию, он получил незначительную травму. Четыре человека были задержаны» — отметила Захарова.

Официальный представитель МИДа также добавила, что нападение на машину российской делегации произошло в пригороде Парижа Бабиньи. Злоумышленники похитили сумку женщины-водителя.

Напомним, ранее официальный представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Мария Воробьева сообщила «Интерфаксу», что инцидент с нападением на главу «Рособоронэкспорта» произошел на авиакосмическом салоне «Ле-Бурже». Делегация «Рособоронэкспорта» во Франции принимала участие в международном авиацинно-космическом салоне Paris Air Show, который проходит в Париже с 19 по 25 июня.

Посольство России во Франции направило ноту в МИД страны из-за нападения на автомобиль главы делегации «Рособоронэкспорта».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari