Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 721
Новости

В Челябинске мать требует от роддома три миллиона за подмену дочери 30 лет назад

Жительница Челябинска Татьяна Туганова подала иск к региональному Минздраву и перинатальному центру о возмещении морального ущерба в связи с подменой 30 лет назад в роддоме ее новорожденной дочери, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на консультанта Центрального районного суда Наталья Прохорова.

Воспитанная Тугановой дочь Екатерина на своей странице в соцсети написала, что Туганова требует компенсацию в размере 3 млн рублей и планирует передать деньги своей биологической дочери Люции, оказавшейся в сложной жизненной ситуации.

По данным Екатерины, ее и Люцию перепутали в роддоме. Люция попала на воспитание в башкирскую семью. Отец, увидев ребенка со славянской внешностью, заподозрил мать в измене. Из-за ревности мужчина убил односельчанина, которого посчитал настоящим отцом ребенка. Мать через несколько лет умерла от алкоголизма, а девочка оказалась в детдоме.

«Появление девочки славянской внешности в башкирской семье породило много сплетен и осуждений в поселке. Каждый норовил «тыкнуть пальцем« в мать, что она гулящая и нагуляла ребенка от русского», - написала Екатерина.

Сейчас Люция - инвалид по слуху, поскольку в детстве родители не лечили ее от заболевания, давшего осложнение на уши.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari