Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 1932
Новости

Песков: В Кремле "с болью" читают вопросы к прямой линии Путина

Большинство вопросов, поступающих на «прямую линию» президента Владимира Путина, связанных с бытовыми проблемами, могут и должны решаться местными властями, при этом граждане жалуются, что им проще «достучаться» до президента, чем до местного руководства. Как  передает «Интерфакс», об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По словам Пескова, многие обращения граждан «смотреть и читать весьма больно».

«Социальные вопросы по-прежнему остаются на ведущих позициях повестки дня. Это самые различные вопросы, связанные и с социальным обеспечением, и зарплатами, и пенсиями, и социальными пособиями, проблематика ЖКХ, вопросы, связанные со здравоохранением, - их достаточно много», - сказал Песков.

По его словам, всего поступило около 1 млн 600 тыс. вопросов. «Изрядную часть из этого перебрали руками, все посмотрели. Меньше физически, но достаточно много смотрел и смотрит в эти дни сам президент», - сказал Песков.

Песков подтвердил также, что представители Кремля заранее встречаются с будущими участниками прямой линии с Владимиром Путиным, однако называть такие встречи «репетицией» «абсурдно».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari