Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 19
Новости

Михалков и Кончаловский просят у государства миллиард на сеть национального фастфуда

Андрей Кончаловский и Никита Михалков обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой посодействовать им в открытии сети отечественного фастфуда «Едим дома!». В своем письме, адресованном главе государства, которое оказалось в распоряжении газеты, «Коммерсантъ», братья сообщают, что запуск проекта потребует инвестиций в размере 971,8 млн. рублей.

Лицом сети кафе-кулинарий предлагается сделать супругу Кончаловского телеведущую Юлию Высоцкую, которой сейчас принадлежит бренд «Едим дома». «Цель данного проекта - способствовать импортозамещению и созданию альтернативы западным сетям фастфуда»,- цитирует письмо «Коммерсантъ». Предполагается, что новая сеть будет работать в формате небольших магазинов, совмещенных с кафе, при этом приготовление блюд будет происходить на региональных фабриках-кухнях, а меню на 30-40% будет состоять из региональных продуктов. Первые предприятия сети, согласно бизнес-плану, откроются в Московской и Калужской областях, где построят две фабрики-кухни, откроют 41 кафе и 91 кулинарию.

Михалков и Кончаловский подчеркивают, что социально-политический характер проекта требует, чтобы его осуществление было поручено правительству РФ.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari