Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.82
Поддержите нас English
  • 226
Новости

Кремль назвал "опасными" несогласованные митинги в Москве и Петербурге

Протестные акции не опасны для Кремля, но несогласованные митинги опасны для граждан, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Да нет, проведение подобного рода мероприятий в согласованном режиме, как это предписывается законом, ни для кого никакой опасности не представляет. Где-то людей приходит больше, где-то людей приходит меньше - это нормальный процесс, когда люди занимают гражданскую позицию», - заявил Песков во вторник.

Он добавил: «Опасными являются провокационные проявления. Да, это действительно опасно. Это несет опасность окружающим людям. А вчера в Москве, когда десятки тысяч людей отмечали национальный день нашей страны, вот эта группа провокаторов, собственно, их действия несли опасность для граждан».

По мнению Пескова, правоохранительные органы сделали все для обеспечения правопорядка в ходе провокаций. Он подчеркнул, что согласованный в Москве митинг на проспекте Сахарова «прошел абсолютно без проблем».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari