Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 902
Новости

Глава Совета по правам человека похвалил полицию за "бесплатные автобусы" для протестующих 12 июня

Глава Совета по правам человека при президенте России Михаил Федотов раскритиковал политика Алексея Навального за призыв выйти на несогласованную акцию протеста в центре Москвы 12 июня. Его слова приводит РБК.

Федотов назвал «контрпродуктивным» решение Навального провести несогласованную акцию, напомнив, что оппозиции согласовали митинг на проспекте Сахарова. По мнению главы СПЧ, из-за призыва выйти на Тверскую улицу были задержаны как случайные люди, так и те, кто поддался на провокацию Навального.

Федотов также заметил, что на несогласованной протестной акции в Петербурге были задержаны два члена Совета по правам человека, которых затем отвезли к согласованной площадке митинга на окраине города.

Федотов также похвалил полицию за то, что участникам акции предложили бесплатные автобусы. «Но это не нужно делать насильно», — добавил он.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari