Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.37
Поддержите нас English
  • 400
Новости

Airbus может перенести производство из Великобритании из-за Brexit

Авиастроительная компания Airbus может закрыть производство в Великобритании и перенести его в другую страну, если правительство не выполнит требования компании, предъявленные в связи с началом процедуры по выходу Великобритании из Евросоюза. Об этом заявил исполнительный директор Airbus Фабриса Брежье, сообщает The Sunday Times.

Требования компании касаются передвижения сотрудников, которые могут быть затруднены из-за выхода Великобритании из ЕС, и торговых тарифов. В случае если британское правительство откажется их выполнять, Airbus может перенести производство своих новых моделей в другую страну.

«Для нового производства очень легко найти место в мире. У нас было бы много предложений», — подчеркнул исполнительный директор Airbus.

«Наша цель заключается не в том, чтобы найти альтернативу, а во взаимовыгодном партнерстве, которое показало свою цену», — подчеркнули в Airbus.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari