Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 1762
Новости

В Кратово вошли бронетранспортеры с бойцами Росгвардии

Два бронетранспортера проехали в составе колонны Росгвардии в зону спецоперации в подмосковном Кратово, где мужчина устроил стрельбу, убив как минимум четырех человек, передает РИА «Новости». Помимо специальной техники в составе колонны несколько машин военной автоинспекции.

Всего в спецоперации участвуют почти 200 бойцов Росгвардии и сотрудников МВД. Как передает  ТАСС, в Кратово прибывают дополнительные силы, на месте ЧП находятся бронеавтомобили «Тигр» и «Урал» Росгвардии.

Пока спецоперация результатов не принесла. Выстрелы, как и взрывы, которые ранее происходили с регулярной периодичностью, уже не слышны, правоохранительные органы ход операции не комментируют.

Представитель МВД Татьяна Петрова подтвердила ранее, что в результате стрелбы погибли четыре человека. Как сообщили в пресс-службе главка МВД Московской области, число раненых в результате инцидента уточняется.

В субботу мужчина страдающий психическим расстройством, открыл стрельбу по прохожим в Кратово. Позднее стало известно, что  он является бывшим сотрудником МЧС, его зовут Игорь Зенков.

После начала спецоперации Зенков сбежал из оцепленного дома и скрылся. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«По предварительной информации, ему удалось выбраться из дома. Он ранен», — сказал источник. По его словам, один из бойцов Росгвардии также получил легкое осколочное ранение.

«Он скрылся. Зона оцепления расширяется, под контроль взят выезд из поселка», — сказал источник ТАСС.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari