Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 231
Новости

Российские правозащитники потеряли бойца ММА Амриева, которого намерены экстрадировать в Россию из Белоруссии

Российские правозащитники не располагают информацией о месте нахождения российского бойца ММА Мурада Амриева, которого белорусские власти намерены экстрадировать в Россиию. Об этом The Insider рассказал адвокат Амриева Петр Заиков.

«Понятия не имею, где он сейчас находится. Его вывозили из ОВД очень грамотно - двумя колоннами»  - сказал Заиков. На вопрос о том, находится Амриев в Белоруссии или вывезен на территорию России, его адвокат ответил, что «точно не знает». «Я могу только догадываться, но не хотел бы этого делать, это неблагодарное дело», - пояснил Заикин.

Напомним, ранее стало известно, что бойца MMA Мурада Амриева, которого власти Белоруссии намерены депортировать в Россию, увезли из РОВД Добруша. Накануне Амриева задержали пограничники в районе белорусского города Добруш. Российский боец ММА чеченского происхождения является заявителем Комитета по предотвращению пыток.  В 2013-ом году он обратился к правозащитникам из Сводной мобильной группы КПП, работающей в Чеченской Республике, с жалобой  на незаконное задержание и пытки сотрудниками правоохранительных органов Чечни.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari