200

 

 

 

 

 

Новости

Плотность застройки при реновации может вырасти в 2,5 раза

Иллюстрация к материалу

Плотность застройки в тех микрорайонах Москвы, где будет проходить реновация, может вырасти максимум в 2,5 раза от имеющегося уровня. Об этом сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов, передает ТАСС.

"Увеличение в 2,5 раза допустимо, но это не значит, что она так вырастет по всему району, речь о микрорайоне", - сказал Кузнецов на встрече с представителями архитектурных бюро.

По его словам, в настоящее время средняя плотность застройки микрорайона с пятиэтажками составляет около 10 тысяч квадратных метров на гектар.

Кузнецов также сообщил, что Москомархитектуры не будет закладывать в требования к проекту реновации размещение автомашин во дворах. Для них, по его словам, будут созданы открытые парковки.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Плотность застройки при реновации может вырасти в 2,5 раза»

Следите за нами: