Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 208
Новости

Кузнецова предложила создать альтернативный интернет-контент для детей

Уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова считает, что для детей нужно создать альтернативный интернет-контент. Ее слова приводит «Интерфакс».

«С одной стороны, меры приняты, приняты соответствующие законы и буквально на днях они были одобрены. Но это лишь часть мер, которая нужна. Вторая часть, безусловно, - это альтернативный контент, а это то, в чем мы немного проигрываем», - сказала Кузнецова.

По мнению детского омбудсмена, детям необходимо предоставить информацию про созидательные ценности, спорт, современные интересы, «про группы людей, которые могут стать примером».

«Здесь мы с вами, взрослые, должны найти вот эти механизмы. Может быть будут созданы такие примеры передач, детских интернет-проектов, может быть проектов дополнительного образования, доступного, которые (...) научат культуре информационного выбора», - отметила она.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari