Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL86.87
Поддержите нас English
  • 295
Новости

Усманов представил в суде справки о налоговых выплатах в России

Представители бизнесмена Алишера Усманова представили суду справки о том, что в 2015 и 2016 годах он был налоговым резидентом России. Об этом в своем блоге сообщил политик Алексей Навальный.

«Усманов предоставил справку налоговой, что он налоговый резидент России. Его представитель возмущен тем, что я клеймил Усманова за утерю налогового резиденства РФ», - написал Навальный.

«И внимательные люди изумятся с нами, ведь именно пресс-служба самого Усманова сообщила, что с 2015 года он перестал быть налоговым резидентом России». - пишет Навальный.

«Может, тут как с Лениным? Жене сказал, что пошел к любовнице. Любовнице сказал, что пошел к жене. А сам в кабинет — работать, работать и работать. Швейцарии сказал, что резидент РФ. РФ сказал, что резидент Швейцарии. А сам на «Дильбар» — пилить, пилить и пилить», - заключил Навальный.

Рассмотрение иска Усманова к Навальному началось 30 мая. Усманов требует опровергнуть заявления Навального о том, что он дарил знакомым премьер-министра Дмитрия Медведева собственность на Рублевке и давал взятку первому вице-премьеру Игорю Шувалову.

На первом заседании Навальный попросил вызвать в суд  Дмитрия Медведева в качестве свидетеля. «Мы не делаем это для пиара. Мы действительно вызываем этого свидетеля. Все равны перед законом и у нас много вопросов к Медведеву», — сказал Навальный в суде.

Ходатайство Навального суд отклонил.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari