Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.01
Поддержите нас English
  • 115
Новости

Москвичей попросили пользоваться общественным транспортом из-за ухудшения погоды

Центр организации дорожного движения правительства Москвы просит водителей быть более внимательными на дорогах или пользоваться общественным транспортом из-за прогнозируемого ухудшения погоды, передает «Интерфакс».

«По данным МЧС, сегодня до 22:00 в Москве ожидаются дождь, гроза, местами порывы ветра до 12-17 метров в секунду. Возможны повреждения линий электропередачи, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных рекламных конструкций. Непогода также может негативно отразиться на дорожной ситуации», - говорится в  сообщении ЦОДД.

«Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации просим автомобилистов быть более внимательными и аккуратными на дорогах и, по возможности, для передвижения по городу пользоваться городским транспортом. Кроме того, напоминаем водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений, и не парковать автомобили вблизи деревьев и слабо укрепленных конструкций», - говорится  в сообщении.

Ранее в Росгидромете раскритиковали позицию МЧС, согласно которой сотрудники ведомства не оповестили население об урагане, так как прогноз погоды не соответствовал категории «чрезвычайной ситуации».

Начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин объяснил, что в ведомстве «чрезвычайной» считается ситуация, при которой скорость ветра превышает 25 метров в секунду. Варакин  считает, что имеющийся прогноз было необходимо довести до сведения максимального числа москвичей, так как предсказать шквалы до 26-28 метров в секунду было невозможно.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari