Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 189
Новости

Студент подмосковного колледжа пожаловался на угрозы отчисления из-за заявки на антикоррупционный митинг

Студента политехнического колледжа в подмосковном Ликино-Дулеве Артема Арефьева угрожают отчислить после того, как он подал в местную администрацию заявку на антикоррупционный митинг 12 мая. Об этом сообщает сайт движения «Открытая Россия», членом которого является молодой человек.

Как сообщает портал, Арефьев подал заявку 29 мая. В администрации заявление приняли, а на следующее утро студента вызвали к директору по вопросу о производственной практике. Как утверждает Арефьев, помимо директора в кабинете были еще четыре человека из руководства колледжа, а темой беседы стало то, что молодой человек «идет против власти, подрывает устои и нарушает устав колледжа».

«А ты видел, что на Украине происходит? Путин страну с колен поднял. Коррупцию не победить», - приводит слова руководства учебного заведения портал.

«Открытая Россия» связалась с директором колледжа Натальей Кузиной, которая категорически отвергла, что причиной беседы с молодым человеком стало его заявление о митинге. «Конечно же нет. Он еще тот придумщик. Их группа находится на практике. Их руководитель практики ушел, и у него меняется руководитель практики. Мы его решили предупредить об этом», — сообщила директор колледжа. Она также добавила, что так как Арефьев остался на второй год и не посещает занятия, «съедая бюджетные средства», молодой человек может быть отчислен после очередного пропуска.

В беседе с «Открытой Россией» Арефьев признался, что является второгодником и пропускает много занятий. «За расходование бюджетных средств на меня могут уголовное дело завести. У них есть право отчислить меня из-за плохого посещения. Сказали: или отказывайся от митинга, или мы тебя отчислим», - добавил студент.

Напомним, ранее политик Алексей Навальный анонсировал проведение нового митинга против коррупции 12 июня, в День России. Цель акции - «выступление в поддержку требования расследовать факты коррупции высших должностных лиц России». Сам оппозиционер подал уведомление в московскую мэрию о шествии и митинге с участием до 15 тысяч человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari