Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 736
Новости

Самарским учителям поручили рассказывать о "вредительской деятельности" Навального

Самарских преподавателей попросили усилить "антиэкстремистскую и патриотическую агитации среди учеников». Об этом сообщает «Новая газета».

Местное министерство образования рекомендовало педагогам рассказывать детям о вредительской деятельности партии Алексея Навального, утверждая, что оппозиция преступна и разрушает устои государства. Кроме того, учителя должны принять меры по недопущению подростков на митинг 12 июня.

«Особенно важно не допустить участия молодежи в оппозиционном митинге 12 июня. Нужно обратить внимание ребят на то, что протестная активность носит временный характер. О поддержке Навального заявил Ходорковский. 27 апреля 2017 года Генпрокуратура признала основанную Ходорковским организацию «Открытая Россия» структурой, занимающейся «инспирированием протестных выступлений и дестабилизацией внутриполитической ситуации в РФ. Необходимо обсудить с учениками формы противодействия экстремизму. В первую очередь – поддержать президента РФ В. Путина. Необходимо рассказать, что по статье 282.1 – ведение экстремистской деятельности, наказание до 10 лет лишения свободы», - говорится в рекомендациях, разосланных по учебным заведениям.

Сотрудники МВД обязаны посещать школы, колледжи, техникумы и предупреждать преподавателей об ответственности в случае, если на митинге 12 июня задержат их учеников. Старшеклассникам сообщают, что у пришедших на митинг будут проблемы с поступлением в вузы, а у их родителей возникнут неприятности на работе.

Политик Алексей Навальный призвал всех собраться на антикоррупционную акцию в День России, 12 июня. Митинг в Самаре пока не согласован.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari