Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 32
Новости

Из Йемена в Москву прибыли два самолета с россиянами

Минувшей ночью в Москву прибыли два самолета с россиянами, эвакуированными из Йемена, сообщает «Интерфакс». Первый приземлился на аэродром Чкаловский в 2:25 по московскому времени. На его борту было более 160 человек: 120 россиян, а также граждане Белоруссии, Польши, Украины, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана и Йемена. Среди пассажиров было 15 детей до 2-х лет и 64 подростка.

Второй российский самолет со 150 пассажирами приземлился на том же аэродроме Чкаловский несколькими часами позже. Помимо 43 россиян на борту были граждане вышеуказанных стран, а также по одному гражданину Канады, Сербии, Литвы и Молдавии. Из них семь детей до 2-х лет и 18 подростков. Напомним, что в четверг из Йемена также были эвакуированы сотрудники российского консульства.

На прошлой неделе коалиция арабских государств во главе с Саудовской Аравией начала военную операцию в Йемене, направленную против шиитских повстанцев хуситов, контролирующих значительную часть страны.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari