Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.47
Поддержите нас English
  • 23572
Новости

Провокатором, плеснувшим зеленкой в Навального, мог быть Петрунько из SERB

Опознан провокатор, обливший зеленкой Алексея Навального. Это член движения SERB Александр Петрунько - экс-сепаратист из Харькова, сбежавший в Россию в 2015 году. Ранее он нападал на Навального на том же месте. 25 февраля 2016 года он кинул в него торт. В сентябре прошлого года он облил мочой фотографии с выставки Джока Стерджеса.

Сравнив видео с внутренней камеры бизнес-центра «Омега-Плаза», пользователи по одежде, походке и телосложению предположили, что нападавшим мог быть Петрунько.

Ранее на сервере Рен-ТВ нашли видео с лицом возможного участника нападения на Алексея Навального. Как обнаружил Евгений Брызгалин по коду страницы с видео, на серверы Рен-ТВ загружали четыре версии видеоролика. Каждая версия отличалась разной степенью размытости лица нападавшего. Три из них можно скачать здесь.

На первом видео четко просматривается лицо одного из возможных участников нападения. Судя по всему, он стоял в стороне и снимал происходящее на телефон.

По словам @Lena_Mash, возможный нападавший похож на провокатора из движения SERB Алексея Кулакова.

Блогер Роман Рубанов обнаружил комментарий Кулакова к новости о том, что Навальный подал заявку на антикоррупционный митинг. Провокатор пишет: «Готовим ведро зеленки, персонально для чмошника-уголовника, тунеядца и вора Навального».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari