Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.29
Поддержите нас English
  • 191
Новости

В Петербурге арестованы все фигуранты дела о сексуальном насилии в детском доме

Кировский районный суд Петербурга заключил под стражу пятерых фигурантов дела о сексуальном насилии в детском доме, передает «Интерфакс».

Всем пятерым подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

Ранее в пресс-службе главного следственного управления СКР по Петербургу сообщили, что по подозрению в надругательстве над воспитанниками одного из детских домов задержаны заместитель директора учреждения, два выпускника, родственник сотрудника детдома, а также директор школы, в которой учились воспитанники.

Возбуждено несколько уголовных дел по части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Решается вопрос о соединении дел в одно производство.

По версии следствия, с 2005 года по 2010 год в одном из детских домов, расположенном в Кировском районе, преступная группа систематически совершала насильственные действия сексуального характера в отношении четырех воспитанников детского дома 1991-1995 годов рождения.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari