Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 122
Новости

Мосгордума одобрила финансирование сноса пятиэтажек из бюджета

Комиссия Московской городской Думы по экономической политике и финансам поддержала увеличение расходной части московского бюджета на 96,5 млрд руб. Это связано с подготовкой к программе сноса пятиэтажек, пишет ТАСС.

Законопроект внес на рассмотрение Мосгордумы мэр Москвы Сергей Собянин 20 апреля. Под подготовительными мероприятиям понимается выделение земельных участков для строительства новых домов, подготовка дополнительных площадок для строительства, а именно возведение точечных стартовых домов в кварталах реновации. Кроме того, законопроектом предусмотрено выполнение предпроектных и проектных работ и их финансирование.

Как заявил заместитель председателя комиссии Александр Милявский, Мосгордуме было рекомендовано принять законопроект в первом чтении «при отсутствии поправок в целом». Он отметил, что «массовая» программа реновации жилья поможет «решить вопросы состояния жилого фонда в разумные сроки».

Читайте также материал The Insider "Исповедь переселяемых: Снос нашего дома убьет мою семью".

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari