Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.9
Поддержите нас English
  • 147
Новости

Березкин подтвердил информацию о планах купить РБК

Владелец группы ЕСН Григорий Березкин подтвердил, что ведет переговоры о покупке медиахолдинга РБК, передает Republic.

По его словам, основные переговоры сейчас ведутся по поводу долга компании перед структурами бизнесмена Михаила Прохорова.

Березкин также отверг информацию «Ведомостей» о том, что он планирует продать операционную систему Sailfish «Ростелекому», чтобы найти деньги на покупку РБК. Бизнесмен отметил, что с этим активом ему «еще предстоит поработать», а переговоры с «Ростелекомом» ведутся только о партнерстве.

Как ранее писали «Ведомости», Прохоров и Березкин принципиально договорились о сделке, а подписана она может быть до 1 мая. Сообщалось, что Березкин может привлечь к управлению холдингом заместителя генерального директора группы «Румедиа» Алексея Абакумова. Группа сейчас управляет радиостанцией Business FM.

По данным vc.ru, продать актив Прохорова вынуждает «мощное давление» со стороны замглавы Администрации президента России Алексея Громова. Он якобы счел «личным оскорблением» публикации РБК о протестных митингах и заметку о смене повестки федеральных телеканалов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari