Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.48
Поддержите нас English
  • 9
Новости

Против Пономарева возбудят уголовное дело о хищении 22 млн. рублей

В отношении депутата Госдумы Ильи Пономарева могут возбудить уголовное дело по факту хищения у фонда «Сколково» 22 млн. рублей. Это станет возможным в том случае, если Госдума согласится лишить Пономарева депутатской неприкосновенности, сообщил «Интерфаксу» официальный представитель СКР Владимир Маркин.

По версии следствия, депутат Пономарев якобы совершил пособничество вице-президенту фонда «Сколково» Алексею Бельтюкову в растрате более 22 млн. рублей. В отношении Бельтюкова уже расследуется уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ (растрата). Илья Пономарев был ответчиком по гражданскому иску фонда «Сколково». В августе 2013 года Гагаринский суд Москвы обязал его выплатить фонду 2,7 млн. рублей.

Напомним, что представители фонда «Сколково» обвиняли Илью Пономарева в том, что он не в полном объеме прочитал курс лекций, оплаченный фондом. Сам депутат Пономарев, вынужденный в настоящее время проживать за границей, связывает предъявляемые ему претензии со своей политической деятельностью.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari